• -18,28%
NAXEND 30CPR

NAXEND 30CPR

25,00 €
20,43 € - 18,28%
Tasse incluse
SOFARMA
Quantità

Naxend

Integratore alimentare a base di Acido α-lipoico, N-Acetilcisteina e Bromelina.
Senza glutine.

Ingredienti
N-Acetilcisteina, Matris retard (acido α-lipoico, talco, etilcellulosa, biossido di Silicio), agente di carica: cellulosa microcristallina, agenti di rivestimento (amido modificato (E1420), talco, glicerolo), bromelina, antiagglomeranti (biossido di silicio, magnesio stearato, talco), colorante: titanio biossido.

 per 1 compressa
N-Acetilcisteina600 mg
Acido α-lipoico200 mg
Bromelina25 mg

Modalità d'uso
Si consiglia l'assunzione di 1 compressa al giorno da deglutire con un abbondante sorso d’acqua.

Avvertenze
Tenere fuori dalla portata dei bambini di età inferiore ai 3 anni. Non superare la dose consigliata. Gli integratori non vanno intesi come sostituti di una dieta variata ed equilibrata e di un corretto stile di vita. Non somministrare a bambini al di sotto dei 3 anni di età.

Formato
Blister da 30 compresse.

924701081
47 Articoli

Nuovo Registro conti

Hai già un account?
Entra invece O Resetta la password